Пишите - angreal@ukr.net
Наш человек) |
Метки: наш человек рассказ |
Бандиты |
Метки: бандиты |
В Киеве предлагают создать центр в защиту русскоязычных украинцев |
Дожились. В Украине предлагают создать центр в защиту русскоязычных украинцев. Об этом на круглом столе заявил директор Института политической психологии Геннадий Балашов. Прямо фонд спасения вымирающего вида какой-то. То у нас за "ридну мову" борются, а как приходит пора очередных выборов, спрохватываться нвчинают и вспоминать про рускоязычное население. Я себя как раз отношу к такому виду населения. И как по моему, то поздновато спохватились. Когда запрещали трансляцию российских каналов это нужно было делать и отстаивать права рускоязычного населения. Ведь смотреть российские передачи в украинском перводе лично для меня - это дикость несусветная.
Ну, да ладно! Предложение, конечно хорошее. А вот моду на руский явык нет необходимости создавать. Не знаю как на западной Украине, а большимсто населения восточной Украины считает его родным языком и уже не раз проводились акции и выдвигались предложения сделать его вторым государственным.
Я согласен с Ириной Онищенко (этнополитолог, профессор Академии политических наук), что беда Украины и ее постоянной национально-освободительной борьбе и в подмене задач. Не обязательно ослаблять русскую культуру, чтобы развивать украинскую. Нет никакой трагедии в дхух видах культуры на одной территории.
И согласен с депутатом Харьковского городского совета Евгением Медреш, что один «Центр русскоязычия» в Киеве ничего не решает.Такие центры должны быть в каждом городе и обеспециваться поддержкой средств массовой информации и иметь свои каналы на телевидении. свои газеты и библиотеки.
Источник
Метки: центр в защиту русскоязычных украинцев |
Фотоконкурс "Красивые ножки" |
Прими участие в конкурсе и выиграй приз. Если у Вас красивые ноги и вы хотите, чтобы их оценили, тогда и у Вас есть шанс победить в фотоконкурсе "Красивые ножки", который проводит сайт go2promo.ru . Принять участие может любой желающий зарегистрированный пользователь. Для участия Вам необходимо всего лишь добавить заявку, т.е. загрузить фотографию своих ножек и подписать ее. Победитель определяется путём голосования посетитяли сайта и пользователями мобильных телефонов, которые отправляют СМС с кодом Вашего фото.
Кстати, это не едиственный конкурс. Одновременно с ним проходит "Конкурс на самое необычное и оригинальное применение предметов офисной мебели, кресел, стульев!", "Самая прикольная фотка отдыха !" , "Твой слоган Tork" и другие.
Ну что попробуем выиграть?
Метки: фотоконкурс "красивые ножки" |
Кошачий дневничок в стихах |
Метки: кошачий дневничок в стихах |
Планета атакована новым вирусом |
Cуществует вирус, распространяющийся по электронным сетям, орально, а также через прикосновения.
Вирус называется "Реинфицирующий Амплификатор Бессмысленной и Отупляющей Тщетной Активности" (Р.А.Б.О.Т.А.)
Получив его от своих коллег, начальства, или от кого-то другого, ни в коем случае НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К НЕМУ! Этот вирус полностью уничтожит всю вашу личную жизнь.
Если вам по какой-то причине необходимо войти в контакт с вирусом Р.А.Б.О.Т.А.,наденьте куртку и вместе с двумя надежными друзьями посетите ближайший гастроном. Приобретите там противоядие, известное как "Всесторонне-Исцеляющий Напряго-Облегчитель" (В.И.Н.О.) или "Подавитель-Искоренитель Взбудораженности и Озабоченности" (П.И.В.О.)
Принимайте противоядие через небольшие промежутки времени до тех пор, пока Р.А.Б.О.Т.А. не будет полностью удалена из вашей системы. Вам следует разослать это предупреждение пяти друзьям.
Если у вас нет пяти друзей, это означает, что вы уже инфицированы, и Р.А.Б.О.Т.А. управляет вашей жизнью!
Метки: вирус |
Тайны муранского стекла |
О нем слышали все, но редко кто держал в руках. За секретами стеклодувов охотились многие народы, но повезло крестоносцам, и в 1204 году венецианский правитель Энрико Дондоло стал их единоличным обладателем. В константинопольский рецепт мастеровые Италии добавили немного фантазии и ярких красок – так родилось муранское стекло.
Муранское стекло - материал уважаемый и даже культовый. Чего только не изготавливали талантливые мастера! Бусы и бисер, кубки и вазы, блюда и стаканы, а позже - зеркала и украшенные стеклянными гирляндами люстры. Все это поражало и поражает тонкостью и виртуозностью техники, разнообразием красок и приемов украшения изделий.
История венецианского стекла совсем не похожа на простодушную сказку о затейливом национальном промысле. Скорее это полная страстей драма, замешанная на единоборстве творческих самолюбий, на упорном стремлении венецианцев во что бы то ни стало добиться монополии в европейском стеклоделии. Первые свои творения венецианские стеклодувы явили миру почти тысячу лет назад. За долгие десять веков существования стеклоделие Венеции пережило бурную эволюцию, громкую славу, темное забвение и новый яркий расцвет...
Метки: тайны муранского стекла |
Женское бельё. |
В последнее время граница между бельем и одеждой смазалась, поэтому говорить о тенденциях весьма сложно. Белье может быть и частью одежды, и главным акцентом. Уже давно никого не смущают вылезающие из-под топа лямки бюстгальтера или пиджак, застегнутый на одну пуговицу и надетый прямо на бюстгальтер, большие вырезы, открывающие белье, трусики, вылезающие из-под пояса брюк. Белье становится более самостоятельным элементом. Но вместе с тем белье — это все то, что носят на голое тело. И сейчас функции белья могут выполнять платье, маечка, топик, боди.
Метки: женское бельё |
Забавная арифметика |
Метки: забавная арифметика |