Пишите - angreal@ukr.net
Камни использовались в качестве магических амулетов, оберегов и талисманов! |
С древних времен драгоценные камни использовались в качестве магических амулетов, оберегов и талисманов, обладающих сильнейшими лечебными свойствами, способных привлечь удачу и уберечь хозяина от беды.
Каждому человеку непременно стоит приобрести небольшой камушек, который станет его талисманом удачи и поможет в решении важных дел. Чтобы правильно осуществить выбор, предлагаю вам ознакомиться с основными свойствами драгоценных и полудрагоценных камней.
Метки: магия камни амулет оберег и талисманов! |
Черно-белый позитив! |
Метки: позитив фото животные |
Самый большой в мире автомобиль |
Самой большой моделью легковой машины в истории человечества была в пятнадцать раз увеличенная копия родстера Studebaker President Eight образца 1938 г. И хоть этот автомобиль не был функциональным, но он поражает своими размерами. Его делали на протяжении трёх месяцев под открытым небом 60 человек. К сожалению, у этого автомобиля была трагическая судьба. Никому не нужный автомобиль остался стоять в чистом поле, и его было решено сжечь.
Метки: родстер studebaker president eight 1938 большой автомобиль |
Котоматрица |
Метки: приколы юмор кошки коты позитив котоматрица |
Самые жуткие растения на планете Земля |
Хорошо в России жить — на полянках только васильки да лютики. Самое страшное, что можно встретить — мухомор да крапива. А в тропических лесах могут вырасти такие мрачные растения, что не будешь знать, куда от них бежать.
1. Кровавый зуб / Hydnellum peckii
Этот милый грибок похож на пожеванную жевательную резинку, сочащуюся кровью и пахнущую клубникой. Но не вздумайте его съесть, ибо это будет последним «лакомством», которое Вы отведаете в своей жизни.
Метки: жутко растения фото необычно |
Дизайнерская обувь |
Метки: фото обувь креативно |
Долгожители гиперборейцы отлично знали |
Оказывается, что масло из льна - это самое полезное среди всех растительных масел. В этом заверяет общественность И.Г. Темерязанцев - российский профессионал в области пищевого производства. Вот его доводы, приведённые для крупнейшего медицинского портала России medicus.ru:
* Льняное масло содержит больше 70% витамина "F", который организм получает только с продуктами питания. В состав витамина "F" входят: незаменимые Омега-3 (линоленовая) и Омега-6 (линолевая) полиненасыщенные жирные кислоты, витамины "А", "В", "Е", "К", каротиноиды и антиоксиданты.
* Льняное масло - самый богатый источник кислоты Омега-3, которую называют природным эликсиром молодости. Содержание этой кислоты в льняном масле, полученном холодным способом отжима, почти вдвое выше, чем в рыбьем жире.
* Льняное масло оказывает широкое положительное воздействие на кожу: оно укрепляет кожу и снимает раздражение.
* Льняное масло снижает уровень холестерина в крови, а также повышает чувствительность клеток к инсулину.
* Льяное масло благотворно влияет на нервную систему: при депрессии, нервных расстройствах, при алкоголизме, способствует снижению абстиненции.
* И еще - это масло активизирует мужскую сексуальную энергию.
Метки: масло долгожители лён гиперборейцы |
NASA. Cнимки из космоса. |
Космическое агентство NASA опубликовало уникальные фотографии Земли, сделанные из космоса. Обнародование этих снимков для широкой публики было приурочено к празднованию Дня Земли, который отмечается традиционно 22 апреля.
Фотографии показывают такие природные явления, как столкновение холодного и горячего потоков воды у побережья Новой Зеландии (этот снимок был сделан 25 октября 2009 года с одного из спутников NASA). Еще на одной фотографии запечатлен ураган Эрл 30 августа 2010 года. На другом, сделанном летом прошлого года, видно как столбы песка и пыли уносит в океан с побережья Намибии.
День Земли был учрежден в 1970 году в США и празднуется теперь 22 апреля в 175 странах по всему миру. Этот праздник призван напомнить о том, что природа нуждается в защите и требует бережного отношения со стороны человека.
Метки: nasa снимки из космоса |
МУРАВЕЙ МЕДОВЫЙ (Camponotus inflatus) |
Муравей медовый (Camponotus inflatus) в процессе эволюции развил способности к переносу и хранению меда. В специальных камерах гнезд этих муравьев находятся живые «медовые бочки» — рабочие с огромным раздутым брюшком. Таким образом эти муравьи делают запасы пищи.
Метки: муравей мед camponotus inflatus |