Пишите - angreal@ukr.net
Почему пресса желтая? |
Столь употребляемому выражению, как, собственно, и самому явлению под названием «желтая пресса», ни много ни мало сто с лишним лет. Ставшее почти ругательным, оно пришло к нам из США, из XIX века. С тех пор желтым клеймом позора награждаются те издания, которые в погоне за тиражами не гнушаются завлекать публику «жареным» — лишь бы первым прокричать: сенсация!
Как и во всяком деле, здесь есть настоящие «профессионалы», которым нисколько не обидно получать в свой адрес обвинения в «желтизне». Раздувать скандалы из ничего — таков их «бизнес». Иногда, правда, словосочетание «желтая пресса» употребляют любители навешивать «ярлыки» и без особого на то повода. «Желтую прессу», как известно, не любит никто, но читают очень многие.
Метки: пресса желтая интересно |
Чем опасен свежевыжатый сок |
Многие считают, что свежевыжатые соки полезны в любых количествах и однозначно безвредны. Однако это не так. Один и тот же сок кому-то помогает, а кому-то может и навредить.
Целебную силу соков не стоит переоценивать. Ведь это, в первую очередь, пищевые продукты. Их лечебное воздействие не так сильно выражено, как у лекарств. С помощью соковой терапии нельзя справиться с болезнью, можно лишь поддержать организм.
Будьте внимательны
Метки: опасеность сок фреш |
Что такое кофеин и с чем его едят? |
Метки: кофеин интересно |
Мысли и болезни: прямая связь? |
Метки: болезни связь Мысли |
Мармелад |
Мармелад всегда любили сильные мира сего. Наполеон требовал его на завтрак, а Людовику XIV его приносили на серебряном блюде в конце обеда. Мы, может, и не таких благородных кровей, но тоже достанем из шкафа коробочку с жестяной крышкой - и через полчаса 200 граммов "лимонных долек" как не бывало...
Метки: Мармелад сладости интересно |
Сочетание цветов |
Представьте себе - идет по улице шикарно одетая леди. Все в ней хорошо: и фасончик подобран, и сидит ладно, а что-то не так. Присмотритесь внимательнее - если появилось такое ощущение при всей безупречности фасона, значит что-то с цветом или с сочетанием цветов.
А знаете ли Вы какой цвет с каким гармонирует?
Белый цвет - со всеми.
Розовый цвет - с белым и нежно-голубым, промежуточный между красным и белым тонами.
Красный цвет - с желтым, белым, бурым, синим и черным. Необходимо избегать совмещения красного цвета с фиолетовым и лиловым.
Оранжевый цвет - с голубым, синим, лиловым, фиолетовым и белым тонами. Является промежуточным между красным и желтым тонами.
Метки: Сочетание цвет |
Котоматрица |
Метки: Котоматрица кошки коты животные позитив юмор фото |
Замораживаем мыльный пузырь |
А знаете ли вы, что можно заморозить мыльный пузырь, просто бросив на него снежинку?
Пузыри замерзают при -7 градусах по Цельсию.
Метки: заморозка мыльный пузырь интересно |
Перунова стрела |
Мало кто знает, что молнии после удара в землю не исчезают бесследно, а превращаются в камень. А появляются они вследствие удара молнии в скальную породу, песок или насыщенный кварцем грунт, в результате чего образуются полые ветвистые трубочки разных размеров с гладкой или покрытой пузырьками внутренней поверхностью, из которых потом делают украшения. Ближайший родственник халцедона. Он же "перунова стрелка" "громовая стрела" и "эльфийский палец".
Метки: Перунова стрела |
Забавные будильники |
Метки: будильники необычно креатив |